Чувашские полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств на общую сумму 3 500 000 рублей

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Канаш пресекли преступную деятельность 36-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств. По версии оперативников, злоумышленник действовал по одной и той же схеме. Потерпевшим мужчина представлялся хозяином авторемонтного сервиса и предлагал заработать на скупке и ремонте поддержанных машин. Обновленные авто мужчина обещал продавать подороже и делиться прибылью.

На уловку злоумышленника попалось 19 граждан. Они оформили в банках денежные кредиты на общую сумму в 3 500 000 рублей. Среди потерпевших оказались родственники и родной отец правонарушителя. Собрав деньги, мужчина скрылся и перестал выходить на связь.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 36-летний житель города Канаш. Как оказалось, мужчина скрывался от «бизнес-партнеров» в Московской и Ленинградской областях. Мужчина был задержан в городе Петрозаводске и в настоящий момент доставляется конвоем в Чувашию для проведения следственных мероприятий.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Проводится работа по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

24.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости