Чувашские производители дверей объединяют усилия

В Чувашской республике активно развивается кластерное движение. Все больше предприятий производственного сектора становятся членами отраслевых объединений. Одним из самых активных в регионе является “дверной” кластер – Ассоциация “ПИКОП”. Отрасль в регионе насчитывает десятки предприятий.

При поддержке Центра кластерного развития при Центре “Мой бизнес” и национального проекта “Малое и среднее предпринимательство” для предприятий отрасли 7 декабря организован круглый стол «Современные технологии и материалы для производства межкомнатных дверей».

Участники события обсудят не только ключевые тенденции, проблемы и перспективы российского рынка дверей и фурнитуры, но и познакомятся с конкретными прикладными решениями для производства, новыми материалами и оборудованием”, – поясняет руководитель ЦКР Сергей Иванов.

Мероприятие бесплатное, для участия необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке.

В ЦКР считают, объединение в кластер способствует формированию промышленных цепочек, появлению на рынке новых продуктов и технологий, поддерживает здоровую конкуренцию, позволяет проще и эффективнее получать государственную поддержку. Так, “Мой бизнес”  берет на себя до 90% расходов по продвижению продукции, сертификации, участию организаций в отраслевых выставках членов кластеров.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости