Чувашский праздник «Акатуй» в Ленинградской области запомнился яркими выставками

На чувашском празднике «Акатуй» в Ленинградской области был организован ряд выставок, которые привлекали гостей своей красотой, изяществом и вкусом.

Наталия Михайлова, соруководитель Центра чувашской вышивки имени Евгении Николаевны Жачевой в очередной раз организовала выставку чувашской вышивки. Вместе со своими работами красовались работы Евгении Жачевой и Марии Симаковой.

Чувашское культурное общество организовало выставку «Бичурин и современность» одноименного музея Чебоксарского района Чувашской Республики. Директор музея Ирина Удалова отправила передвижную выставку для организации показа на день рождения Никиты Бичурина. Вот уже почти год выставка перемещается по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Это уже девятая выставка.

Татарское культурное общество «Файда» (Польза) поддержало своих соседей. Оно развернуло свое подворье и организовало выставку декоративно-прикладных изделий татарской культуры. А в подарок чувашам подарили татарские народные песни в исполнении Татарского эстрадно-фольклорного ансамбля «Файда».

На празднике Акатуй всех угощали чувашским национальным блюдо «Шурпе», кашей Акатуя, чувашскими сладостями и мясными деликатесами.  

В этом году чувашский праздник «Акатуй» на ленинградской земле показал начало сплочения чувашского землячества Санкт-Петербурга и Ленинградской области и более эффективное взаимодействие общественных объединений с органами государственной и муниципальной власти Чувашской Республики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости