Чувашский процессор автоматизации внесен в Государственные реестр средств измерений

В январе текущего года ООО «НПО «Каскад-ГРУП» получило сертификат об утверждении типа средств измерений, выданный Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии на процессор автоматизации «Каскад-АР-8». Информацию об этом разместило Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики. 

Процессор автоматизации «Каскад АР-8» производства ООО «НПО «Каскад-ГРУП» предназначен для измерений силы, напряжения, сопротивления постоянного электрического тока, измерений сигналов термоэлектрических преобразователей и термопар, формирования аналоговых сигналов силы и напряжения постоянного электрического тока для управления техническими средствами и оборудованием, а также для приема и обработки импульсных сигналов.

Принцип действия АР-8 основан на последовательных преобразованиях измеряемых величин в цифровой код, преобразованиях цифрового кода в сигналы управления техническими средствами и оборудованием, а также на определении количества импульсов.

Установка АР-8 производится в электротехнических шкафах. Контроль за работой АР-8 осуществляется на ВУ с автоматизированных рабочих мест, выполненных на ПЭВМ, которые позволяют получать, архивировать и отображать результаты измерений.

АР-8 выпускается в различных модификациях, отличающихся типом радио-модулей, установленных в него, наличием Web-сервера, разъема видеовыхода и разъема подключения сенсорной панели, количеством модулей ввода-вывода.

Программное обеспечение (ПО) АР-8 состоит из:

– ПО измерительных компонентов из состава АР-8;

– специализированного ПО (СПО) АР-8.

СПО АР-8 состоит из: операционной системы Linux, исполнительной системы и конфигурации ПО KLоgic– собственная разработка ООО «НПО «Каскад-ГРУП». СПО обеспечивает выполнение функций АР-8:

  • сбор данных с приборов учета;
  • хранение;
  • передача данных на верхний уровень.

Исполнительная система KLоgic совместно с конфигурацией, создаваемой инструментальной средой, представляет собой целевую задачу, записываемую в блок процессора АР-8, записывается на карту памяти и устанавливается в соответствующий разъем процессорной платы и защищается механическим пломбированием от возможных изменений.

Инструментальная среда KLоgic позволяет настраивать список подключенного к процессору набора устройств и модулей, а также разрабатывать технологическую программу с использованием функциональных блоков. KLоgic IDE предназначен для мониторинга работы АР-8, используется при пусконаладочных работах по системе учета, для настройки и первичной проверки каналов связи.

Более подробную информацию о продуктах и услугах ООО «НПО «Каскад-ГРУП» можно получить, обратившись в отдел продаж по телефону +7 (8352) 22-34-32, доб.111 либо направив запрос на электронную почту info@kaskad-asu.com

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости