Чувашское книжное издательство приглашает принять участие в конкурсе «Чувашская книга. Юные таланты»

Чувашское книжное издательство приглашает принять участие в X Межрегиональном конкурсе «Чувашская книга. Юные таланты», который пройдет с 20 августа по 20 октября 2021 г. В нем могут участвовать не только учащиеся образовательных учреждений, ссузов и вузов Российской Федерации, но и все те, кто любит и ценит чувашскую книгу.

Конкурс проходит по следующим номинациям:

– «Лучший отзыв о книге Чувашского книжного издательства». В данной номинации возраст участников не ограничен. Однако взрослый участник может принимать участие, написав отзыв по книгам, изданным в Чувашском книжном издательстве только в 2019–2021 гг. Нужно написать небольшую рецензию (1–2 страницы) о понравившейся книге на русском или чувашском языке. Также не забудьте отметить автора, название и год издания книги.

– «Лучшее произведение о чувашской книге». Произведение должно быть собственного сочинения, жанр – свободный, объем работы – не более 8 страниц.

Работы по двум номинациям можно присылать по электронной почте fed_ol@mail.ru  с пометкой «На конкурс».

–  «Лучший рисунок на тему «Моя любимая книга». Основное требование в номинации — рисунок должен быть сюжетным (а не просто портрет героя) и главное – не скопирован с книги. На рассмотрение принимаются только оригиналы работ, их можно занести в издательство, либо отправить по почте (но не электронной!). При посещении издательства наличие маски обязательно!

Главное условие конкурса: работа в любой номинации должна быть выполнена самим участником (а не руководителем или родителем) и только по книгам Чувашского книжного издательства! Работы принимаются по адресу: 428019, г. Чебоксары, пр. Ивана Яковлева, 13, Чувашское книжное издательство, каб. 820  с пометкой «На конкурс «Чувашская книга. Юные таланты».

С Положением конкурса можно ознакомиться на сайте Чувашского книжного издательства www.chuvbook.ru. Там вы также найдете образец заявки для участия в конкурсе.

 

Источник: Чувашское книжное издательство

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости