Чувашское региональное отделение партии “Единая Россия” готовится к празднованию Дня Победы

069d77b9557d53f79a43378daa6b494aСегодня секретарь регионального отделения партии “Единая Россия” Николай Малов и глава Чебоксар, секретарь Чебоксарского городского отделения Леонид Черкесов провели брифинг, в ходе которого рассказали о подготовке акций, приуроченных к Дню Победы.

В настоящее время в Чебоксарах  проживают 486 участников и 120 инвалидов войны, 32 блокадника, 3943 труженика тыла. Ежегодно в бюджете столицы закладывают средства на ремонт квартир ветеранов, особенно одиноко проживающих. Не будет исключением и этот год. К поздравлениям и оказанию необходимой ветеранам помощи подключат волонтеров, общественников, депутатов, предприятия и организации. Тех, кто по состоянию здоровья, не сможет посетить Парад Победы, дома навестят творческие коллективы. Праздники, посвященные Великой Победе, традиционно пройдут в каждом микрорайоне города.
В преддверии праздника проведут ревизию мемориальных комплексов – Парка Победы и на ул. Богдана Хмельницкого, могил ветеранов и 12  памятников, находящихся в частном секторе столицы.
Планируется, что пройдут ставшая уже всенародной акция «Бессмертный полк», Парад Победы, для 1000 ветеранов накроют традиционный праздничный обед с солдатской кашей и фронтовыми «ста граммами». Леонид Черкесов отметил, что депутаты городского собрания высадят в Парке Победы по яблоне. Благодаря этой традиции, поддерживаемой четвертый год подряд, там вскоре вырастет настоящий «депутатский» яблоневый сад.  Леонид Ильич, отвечая на вопросы журналистов об очередном акте вандализма в Парке Победы, сообщил, что вскоре по всему его периметру установят видеокамеры.
Николай Малов подчеркнул, что Победа – это великий праздник для всего народа, это тот случай, когда не имеет значения партийная принадлежность: ветераны должны быть почитаемыми всеми, пока они живы.  Особенно важны патриотические акции, которые помогают молодежи осознать, как тяжело далась нашей стране Победа. “Ни один ветеран, участник войны, труженик тыла не должен чувствовать себя забытым, особенно в мае.  Все это будет делаться совместно с жителями района, очень важно, чтобы такие инициативы шли не сверху, а изнутри и снизу. Все добрые, патриотические начинания мы готовы поддержать, это нужно для сохранения памяти о наших героях”, – отметил он. Чествование ветеранов и праздничные мероприятия с участием депутатов «Единой России», местных отделений партии пройдут также во всех городах и районах республики.
Говоря о праймериз по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы Российской Федерации 7-го созыва и Государственного Совета Чувашской Республики 6-го созыва, которое партия проведет 22 мая, Николай Малов предложил всем его участникам подписать меморандум об открытой, честной и конкурентной борьбе.  На брифинге он поставил подпись первым. Каждый подписавшийся даёт обязательство вести себя корректно и порядочно по отношению к другим кандидатам в период агитационной компании и признать результаты любые результаты  праймериз. Обо всех принявших условия меморандума представители партии пообещали сообщать на своем сайте.
Справочно
Документы от участников предварительного голосования в Государственную Думу принимаются в Региональном организационном комитете партии  до 10 апреля, в Государственный Совет Чувашии – до 30 апреля.
31.03.2016
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости