Школы Чувашии внедрили программы воспитания

С сентября за школами России на законодательном уровне закреплена воспитательная функция.

Инициатором введения этой нормы стала Уполномоченный при президенте по правам ребёнка Анна Кузнецова. Законопроект подписал Президент страны Владимир Путин. В соответствии с этим документом к 1 сентября 2021 года все образовательные программы должны были быть приведены в соответствие с новыми нормами закона «Об образовании в РФ».

Анна Кузнецова считает, вступивший в силу закон поможет решить такую непростую проблему, как, например, буллинг. Многие дети в стране сталкивались с травлей. Согласно данным опросов, 39% детей никому об этом не рассказывают.

Как сообщает издание «Советская Чувашия», в Чувашской Республике новая программа воспитания уже прошла апробацию в восьми школах. По словам уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой образовательные организации создали «свои воспитательные программы, с учетом собственной специфики, потребностей и даже региональных особенностей». Программа позволяет школе выстраивать организацию воспитательного процесса во взаимодействии с родителями. Ее внедрение — большой плюс для современной школы и всех участников образовательного процесса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости