Школьники Чебоксарского района стали призерами всероссийского этапа «Президентских состязаний»

Подведены итоги всероссийского этапа «Президентских состязаний» 2019/2020 учебного года. Финальные этапы прошли в формате онлайн.

В соревнованиях приняли участие городские команды из 59 регионов и сельские – из 65.

Чувашскую Республику представляла команда 8Л класса Кугесьского лицея (тренер команды – Т.В. Михайлова). Для участия во всероссийском этапе она подготовила два видеоролика: эстафетного бега и творческого конкурса, посвященного памятной дате 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, – «Это гордое слово – Победа!» Школьники также приняли участие во всероссийском этапе «Президентских состязаний» в период с 11 по 30 октября 2020 г. в формате онлайн. В данном теоретическом конкурсе ребята продемонстрировали свои знания в области физической культуры и спорта, Олимпийского движения, достижений советских и российских спортсменов на Олимпийских играх; историю физической культуры и подвиги советских спортсменов в годы Великой Отечественной войны. Именно в этом конкурсы лицеисты завоевали II место и предельно сократили разрыв в показателях с командами-конкурентами.

По результатам проведенных испытаний были определены победители и призеры в личных, командных и общекомандных видах программы. Школьники Кугесьского лицея, уверенно пройдя все этапы испытаний, заняли III место среди сельских класс-команд.

Кстати

Команда 8Л класса МБОУ «Кугесьский лицей» Чебоксарского района Чувашской Республики как призер всероссийских этапов «Президентских состязаний» 2019/2020 учебного года будет внесена в Государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности «Талант и успех», и награждена кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости