Школьники Чебоксарского района участвуют в олимпиаде «Безопасный интернет»

 

До 26 декабря в России проходит онлайн-олимпиада для школьников «Безопасный интернет». Ее цель – рассказать школьникам о правилах безопасного времяпрепровождения во всемирной сети Интернет.

Олимпиада доступна на сайте https://safenet.uchi.ru и участие в ней абсолютно бесплатное. В качестве заданий ребятам предлагается грамотно выйти из ситуаций, приближенных к реальным, при использовании гаджетов, браузеров и поисковиков, при онлайн-покупках и общении в соцсетях и мессенджерах.
По данным на 20 декабря, в Чебоксарском районе олимпиаду написали 855 школьников. Среди них и ученица 5 класса Кугесьской СОШ №1 Надежда Краснова. Девочка рассказала, что задания олимпиады интересны, а главное – полезны. «Было задание «Телефон дедушки», в котором необходимо было удалить опасные файлы, а безопасные оставить. На прохождение олимпиады отводилось 60 минут. Я набрала 84 балла из 100. Результат можно было узнать сразу после того, как ответишь на все вопросы», – поделилась она.
Марьям Казарян учится в 10 классе. Она отметила задание, связанное с видеорядом. «На все вопросы ответила достаточно быстро, получила «5», – рассказал она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости