Школьники Чувашии будут отдыхать только неделю

Школьники Чувашии будут отдыхать по плану с 23 по 29 марта (либо с 21 по 29 марта). С 30 марта начнется учеба при помощи дистанционных методов обучения. Она продлится до 12 апреля.Об этом сообщает ГТРК “Чувашия”.

Ученики младших классов после каникул смогут ходить в школу, так как их небезопасно оставлять дома одних. Решение будут принимать родители и образовательные учреждения.

С 19 марта т.г. в Чувашской Республике вводится временная возможность свободного посещения детьми школ и детских садов из-за всемирной пандемии коронавируса COVID-19, соответствующее распоряжение подписал врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев. Родителям (законным представителям) предоставлено право самим решать — водить ли ребенка в школу или детский сад.

Студенты техникумов и колледжей переходят на дистанционную форму обучения.

С 23 марта у школьников начинаются весенние каникулы, по завершении которых для детей будет организован дистанционный режим обучения до соответствующего распоряжения Главы региона.

Информация о необходимости организации обучения в дистанционной форме по окончании каникул и сроки такого обучения будут доведены Министерством до органов управления образования в установленном порядке.

20.03.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости