Школьники Чувашии – призеры Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

В ВДЦ «Смена» с 16 по 29 марта на базе Всероссийского учебно-тренировочного центра профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий «Парк Будущего» прошла IV Всероссийская олимпиада по 3D-технологиям.  По итогам финала всероссийской олимпиады команда чебоксарского лицея № 4 в направлении «3D-фишки» заняла 3 место. Об этом сообщает Минобразования Чувашии.

Всего в олимпиаде приняли участие 487школьников, 59 педагогов-экспертов из 32 российских регионов.  Нашу республику на Всероссийской олимпиаде по 3D-технологиям по таким направлениям, как 3D-фишки (школьники до 12 лет) и 3D Про (школьники до 14 лет) представляли четыре сборные команды, в составе которых учащиеся чебоксарских лицея № 4, гимназии № 1, школ № 19, 35 и 61, Детского технопарка «Кванториум».

Участники направления «3D-фишки» с помощью 3D-ручек создали персонажей и декорации к литературным произведениям и мультфильмам. Судьи оценивали качество выполненных работ и их презентацию.  Команды направления «3D Про» создавали проекты будущего. Главные эксперты оценивали готовые прототипы и теоретические расчеты.

Инициатор и организатор Всероссийской олимпиады – Ассоциация ЗD образования. Цель олимпиады – создание условий для выявления и поддержки талантливых школьников, проявляющих интерес и способности к объемному художественному и техническому творчеству.

1.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости