Школьные автобусы в Ибресинском районе готовы к перевозке детей

Об этом сообщают в районной администрации.

19 августа в Ибресинском районе провели технический осмотр школьных автобусов перед началом нового учебного года. В проверке транспорта приняли участие представители районного отдела образования, Госавтоинспекции и прокуратуры.

При осмотре основное внимание уделялось исправности внешних осветительных приборов, наличию ремней безопасности на каждом пассажирском месте, укомплектованности аптечками. По техническим требованиям безупречно должны работать двери и люки, огнетушитель прочно закреплен и находиться под рукой.

Также проверена вся документация, в том числе на транспорт, ведомственные приказы и распоряжения, а также водительские удостоверения самих водителей.

Начальник ОГИБДД МО МВД РФ по Ибресинскому району Владислав Кондратьев подводя итоги техосмотра школьных автобусов отметил, что вся техника к перевозке детей готова. Он выразил надежду на то, что на протяжении всего учебного года будет в таком же исправном и ухоженном состоянии, а в предстоящих многочисленных поездках никаких непредвиденных неприятностей не произойдет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости