Экопоселение «Ясна» участвует в IV-й туристском видеофестивале “ДИВО РОССИИ”

Коллектив экопоселения «Ясна»  (Кшаушское сельское поселение) представил видеопрезентацию на IV-й туристский видеофестиваль “ДИВО РОССИИ” в номинации «Детский и юношеский туризм и отдых». Она длится 4 минуты 38 секунд и является своего рода приглашением для туристов, сообщает “Тăван Ен”. В видеопрезентации рассказывается, как в экопоселении чтут народные традиции, популяризируют чувашский фольклор, устраивают экскурсии к дубу Киреметь, «живые» уроки, мастер-классы по изготовлению сувениров, проводят фотосессии, народные праздники. Добавим, что в 2016 году экопоселение «Ясна» представляло видео «В гости к Хел Мучи» на 3-й фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций “ДИВО РОССИИ” в номинации «Объекты приключений и событийного туризма».

Все видеоролики участников туристского видеофестиваля размещены на странице «ДИВО РОССИИ» в «YouTube». Победителем будет признана видеопрезентация, набравшая наибольшее количество просмотров.

На туристский видеофестиваль “ДИВО РОССИИ” поданы 463 заявки. Из них 301 — на конкурс “ДИВО РОССИИ” и 162 заявки — на конкурс “ЗОЛОТЫЕ КУРОРТЫ РОССИИ”, который также проводится в рамках туристского видеофестиваля “ДИВО РОССИИ”. Лидером по количеству поданных заявок среди федеральных округов России является Северо-Западный Федеральный округ- более 60 заявок. Лидером среди регионов — Челябинская область.

Кстати

С 1 февраля по 30 апреля воспитанники детских садов, школьники Чувашии и чувашских диаспор в разных регионах России могут принять участие в конкурсе «Мой чувашский сувенир». Конкурсные работы, выполненные в любой технике и с использованием материала на усмотрение участника, принимаются по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, д.15 (Национальная библиотека ЧР). С 1 по 30 мая будет организовано on-line голосование на странице: http://vk.com/yasnatur . Победитель on-line голосования получит приз зрительских симпатий. Все победители конкурса награждаются ценными призами, экскурсией «Волшебная поляна древних чувашей» и 20% скидкой на участие в выездном этнографическом слете. Лучшие конкурсные работы будут представлены на переходящей выставке в Национальной библиотеке и в экопоселении «Ясна». Награждение победителей конкурса состоится 1 июня.

6.02.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости