Энергетики начали подготовку к следующему отопительному сезону

На ремонт, техническое перевооружение и реконструкцию оборудования энергообъектов в филиале Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» в 2021 году направят свыше 700 млн рублей по двум регионам.

Планируется провести ремонтные работы на 10 паровых турбинах и 12 энергетических котлах ТЭЦ.

В частности на Чебоксарской ТЭЦ-2 и Новочебоксарской ТЭЦ-3 запланировано провести капитальный ремонт четырёх котлоагрегатов и двух турбогенераторов, сообщает пресс-служба компании. Это повысит надежность оборудования и качество теплоснабжения.

Также в Новочебоксарске будет заменено более 1300 погонных метров трубопроводов по улице Промышленной, в Чебоксарах – более 400 погонных метров по улице Байдула.

На пресс-конференции директор филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» Сергей Ушаков рассказал и об итогах гидравлических испытаний теплосетей, прошедших в Новочебоксарске.

«В Новочебоксарске мы ресурс в теплосеть подали вовремя, но в связи с неготовностью и большой аварийностью на коммунальных тепловых сетях произошла значительная задержка по подаче ресурса жителям города. Администрация города обратилась к нам с предложением перенести следующее плановое отключение, и мы, как клиентоориентированная компания, идем навстречу – проведем испытания позже – с 15 по 23 июня 2021 года», — отметил Сергей Ушаков.

С 25 по 27 мая гидравлические испытания проходят и по контуру Чебоксарской ТЭЦ-2 в Новоюжном и Центральном районах столицы республики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости