Эстафета «Советской Чувашии» вновь зовёт на старт!

4 сентября на стадионе «Олимпийский» будет дан старт Фестивалю спорта прессы – республиканской легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

За многолетнюю историю в поистине народной эстафете приняли участие тысячи любителей бега. В этом году одно из старейших спортивных соревнований республики пройдет в 83-й раз и снова объединит любителей «королевы спорта» разного возраста.

Программа 83-ой эстафеты обещает быть насыщенной. В 10.00 откроет соревнования торжественный парад участников, а далее пройдут 15 стартов для 11 групп. 

Напомним, что из-за эпидемиологической обстановки все участники стартов, в том числе и представители СМИ, должны будут при себе иметь справку с отрицательным результатом ПЦР-теста или сертификат о вакцинации. Важно, что в день проведения эстафеты на территории стадиона «Олимпийский» будет работать мобильный пункт вакцинации. Желающим сделать прививку от коронавируса при себе необходимо иметь паспорт, страховой полис и СНИЛС. Прошедшие таким образом вакцинацию смогут занять места на трибунах стадиона и поболеть за участников. Свободного прохода зрителей в этом году, как и в предыдущем, не предусмотрено.

Предварительные заявки на участие в финальных соревнованиях принимаются до 17:00 среды, 1 сентября, по электронному адресу maneg1@mail.ru. Подробнее можете узнать в отделе спортивно-учебной работы, физической культуры и спорта Минспорта Чувашии по тел.: 64-22-54.

Приглашаем всех любителей здорового образа жизни и спорта принять участие в стартах!

Положение о соревнованиях

Программа соревнований

 

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости