Этнокомплекс «Амазония» в «Широкую Масленицу» собрал более 30 тысяч человек

26 февраля в этнокомплексе «Амазония» прошли народные гуляния в честь Масленицы. Отметить проводы зимы пришли более 30 тысяч человек. Праздник посетили в основном семьями, нередко можно было увидеть три поколения, которые пришли весело провести время на свежем воздухе, сообщает администрация Московского района г. Чебоксары.

Проводы зимы начались с ярмарки, на которой были представлены товары разных мастеров: сувениры и изделия из лозы, мыла, глины, керамики. Масленичные гуляния в парке запомнились изобилием блинов с разными начинками и многими другими вкусностями.

Парк стал площадкой для развлечений, народных игр и забав. Здесь можно было поучаствовать в «Блинной эстафете», «Петушиных боях», перетягивании каната, боях мешками.

Гостей ждала веселая программа на трех площадках – сцене у колеса обозрения, на ледовом катке и возле арт-объекта «Ладья».

С песнями, танцами и частушками выступили творческие коллективы города, состоялись театрализованные представления и игровые программы. Перед гостями выступили фигуристы «Ice Angels», команды по черлидингу и известный баянист Егор Матвеевский.

Специальными гостями праздника стала казачья семья Салахутдиновых из города Волжск. А шоу моржей и большой масленичный хоровод запомнятся гостям парка надолго.

Дети школьного и дошкольного возраста совместно с родителями с удовольствием участвовали в конкурсе масленичных костюмов и конкурсе на лучшую «масленичную куклу чучело». Куклы лишь украсили праздничную атмосферу, было много желающих сфотографироваться с экспонатами. Победители конкурсов награждены дипломами и памятными призами от социальных партнеров.

Кульминацией праздника стал традиционный обряд сжигания чучела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости