Юнармейские игры «Зарница» и «Орленок» впервые пройдут возле Янышской школы

15 мая рядом с Янышской школой состоятся XLIX финальные игры юнармейского движения Чебоксарского района «Зарница» и «Орленок», посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования продлятся один день. Напомним, что в прошлые годы они проводились на лесной поляне между деревнями Яныши и Большие Мамыши, где школьники соревновались два дня и жили в палатках, сообщает «Тăван Ен».

Командам школ района предстоит пройти конкурсы «Статен и строен-уважения достоин», «Найди снайпера» (элементы спортивного ориентирования), «Командир шагает впереди», продемонстрировать умение разбирать и собирать автомат. Также состоятся спортивные состязания: бег, туристская полоса препятствий, силовая гимнастика, эстафета «Шаги Победы».

В понедельник соревнования стартуют в 10 часов, а завершатся в 17 часов. Со всей документацией, касающейся проведения соревнований, можно ознакомиться на сайте Управления образования администрации района.

Напомним, что физкультурно-спортивная зона рядом с Янышской школой состоит из стадиона, двух гимнастических, баскетбольной и волейбольной площадок, площадки для метания мяча, хоккейной площадки, сектора для прыжков в высоту и длину.

Ссылки по теме:

В Чебоксарском районе Кугесьский лицей и Тренькасинская школа выигрывают юнармейские игры «Зарница» и «Орленок» второй год подряд

Команда Чебоксарского района принимает участие в играх «Зарница» и «Орленок» в Батыревском районе

В Янышском сельском поселении подготовили площадку для проведения игр «Зарница» и «Орленок»

12.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости