Юные журналисты из 37 регионов страны собрались на «Волжских встречах» в Чувашии

Фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи» проходит в Чувашии в 31 раз. Это уникальная площадка для молодых журналистов, где их обучают выпускать газеты, телевизионные передачи и фильмы. В образовательной программе – мастер-классы и тренинги от профессиональных журналистов, операторов, режиссёров и актёров.

Учебным пособием нынешнего фестиваля стала и передвижная телестудия, где возможно подготовить к эфиру видеоматериалы. Оборудование было приобретено в рамках федеральной программы.

3 мая с участниками фестиваля приехал пообщаться Глава Чувашии Олег Николаев. Он отметил, что работа с информацией сейчас выходит на первый план.

«Очень важно рассказывать о том, что происходит в разных сферах. Очень важно и то, как это подаётся. Самое главное, чтобы в этой информации была правда. Не зря говорят: кто владеет информацией, владеет миром. У журналистов главная задача – обработать информацию и довести до своих читателей, слушателей и зрителей», — отметил руководитель региона.

Олег Николаев подчеркнул, что фестиваль давно стал визитной карточкой Чувашии. В рамках «Волжских встреч» прошла пресс-конференция Главы республики. Вопросы задавали юные журналисты.

Творческие итоги «Волжских встреч» подведут 5 мая. Победители фестиваля получат награды и путёвки во Всероссийский детский центр «Орлёнок».

Фото Дмитрия Ковалева.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости