Юные таланты из Чувашии – участники проекта «Интерактивный детский музыкальный театр Юрия Энтина»

Репертуар для детей создан в рамках проекта «Интерактивный детский музыкальный театр Юрия Энтина» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. По музыкальным сказкам Юрия Энтина снято 10 спектаклей. Роли, вокальные партии и хореографические номера исполнили победители фестиваля-конкурса «Чунга-Чанга».

Среди юных актёров – воспитанник Хыркасинской детской школы искусств имени Г.С. Лебедева Дмитрий Никифоров и ученица Козловской СОШ №3 Дарья Моранькова. Участниками проекта они стали благодаря победе в Открытом фестивале-конкурсе «Жемчужинки Чувашии», который является отборочным туром конкурса «Чунга-Чанга». В сказке «Русские страшилки» Дима исполнил роль Ведущего, а Дарья – Бабы-Яги.

На сайте школы искусств сообщается, что в рамках проекта созданы и представлены для использования:

– видеофильмы – 10 спектаклей по музыкальным сказкам Юрия Энтина со взрослыми профессиональными актерами (сказки в стихах с текстом ведущего и песнями);

 – на основе спектаклей созданы 10 интерактивных комплектов для постановок спектаклей с детьми (видео ведущего спектакль поэта Юрия Энтина и видео-декорации с минусовыми фонограммами музыкальных номеров);

– 10 фильмов – примеры постановки спектаклей в интерактивном формате с детьми – победителями Конкурса проекта. Также представлены тексты сказок, минусовые фонограммы, запись концерта и творческой встречи с поэтом Юрием Энтиным.

Материалы для скачивания и использования на Яндекс-диске проекта «Интерактивный детский музыкальный театр Юрия Энтина» –https://disk.yandex.ru/d/CQ6f85QpploNKg.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости