Юные экологи Чувашии проверили свои знания в лесной сфере

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики сообщает, что  18 февраля состоялась Республиканская лесная олимпиада среди представителей школьных лесничеств и эколого-биологических объединений.

Участниками финального, республиканского, этапа стали 87 ребят от 13 до 17 лет. Именно их работы были отобраны членами жюри из 250 экологических проектов по итогам муниципального этапа лесной олимпиады.

Учащихся поприветствовала заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Дымза: «Хочу поблагодарить педагогов, которые воспитывают у детей активную жизненную позицию и бережное отношение к лесу, а также за неоценимый вклад в экологическое образование и просвещение подрастающего поколения.
Желаю всем участникам продуктивной работы. Я надеюсь, каждый из вас откроет для себя что-то новое: знакомства, знания или умения. Пусть победит сильнейший!», – отметила Елена Дымза.

Школьники из разных уголков Чувашии проверили знания и опробовали себя на практике по направлениям лесоведение и лесоводство, экология лесных животных и растений, экосистема водоемов.

Олимпиада проводится в целях развития и поддержки школьных лесничеств и эколого-биологических объединений, выявления и поощрения лучших коллективов.

Победители и призеры олимпиады определяются по сумме баллов, набранных за теоретический и практический этапы. Победители и призеры получат дипломы республиканского уровня.
С результатами олимпиады можно ознакомиться на сайте https://etker.rchuv.ru/.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости