Яльчикский, Красноармейский и Порецкий районы вышли в лидеры по сдаче норм ГТО

Региональный оператор ГТО  в Чувашии подготовил рейтинг самых успешных и самых неэффективных муниципалитетов, реализующих национальную программу по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за 3 квартал 2021 года.

Работа муниципальных образований и городских округов оценивалась по семи показателям – учитывалось количество зарегистрировавшихся на портале gto.ru, проходивших тестирование и выполнивших на знаки отличия в процентном соотношении от численности населения, проживающего в муниципальных районах и городских округах в возрасте 6 лет и старше. На рейтинг также повлияли наличие штатных единиц в муниципальных центрах тестирования, количество публикаций в средствах массовой информации в ходе внедрения ГТО в муниципалитете.

По итогам 3 квартала региональный рейтинг качества внедрения ГТО возглавил Яльчикский район. На втором-третьем местах соответственно расположились Красноармейский и Порецкий районы.

В аутсайдерах рейтинга оказались города Алатырь, Новочебоксарск и Цивильский район.

«Мероприятия по подготовке и тестированию граждан на нормативы ГТО включены в федеральный проект «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». За прошедшие 3 месяца (июль – сентябрь) испытания на нормативы ГТО в муниципальных центрах тестирования прошли 1470 человек прошли испытания, из них 547 человек выполнили нормативы на знаки отличия», – отмечают в Минспорте Чувашии.

 

 

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости