Студентка Чувашского госуниверситета Ангелина Гордеева – чемпионка мира по всестилевому каратэ

С 21 по 25 ноября в Москве в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА впервые в истории прошли чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ IASKF. Приняли участие спортсмены из более 40 стран мира.

Первое место в кумитэ иппон в абсолютном весе (возрастная категория 18 лет и старше) заняла студентка направления подготовки «Журналистика» Чувашского госуниверситета Ангелина Гордеева. Каждый поединок был непростым. За два дня соревнований одержаны 4 победы в основное время и 2 победы в дополнительное время над сильными соперницами из Польши, Индии и России. Ангелина впервые завоевала золотую медаль взрослого чемпионата мира и выполнила норматив мастера спорта России. Награды чемпионке вручил Герой Российской Федерации, генерал-майор А.В. Мерзликин.

Следующее международное соревнование для Ангелины Гордеевой совсем скоро: 13-15 декабря в Рязани – этап командного кубка мира по каратэ WKC.

Профессиональный спорт Ангелина успешно сочетает с занятиями на лекциях и в семинарах, профессионально занимается в творческих студиях по журналистике, всегда активно участвует в университетских мероприятиях.

28.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости