В Чувашии за сутки произошло пять пожаров

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 5 техногенных пожаров, погибших и пострадавших нет. Об этом сообщает ГКЧС Чувашии.

30 августа предположительно, из-за неосторожности при курении, уничтожен жилой дом по ул.Кооперативная с.Яльчики.

В 13:34 этого же дня огненное ЧП прошлось по ул.Дружбы с.Шерауты Комсомольского района. В результате пожара уничтожены  кровля и имущество, повреждены жилой дом с надворными постройками. Причину пожара предстоит установить.

Ближе к 6 вечера этого же дня в частном хозяйстве по ул.Гагарина д.Туруново Канашского района при пожаре сгорело сено, находившееся в сарае. Пожар мог возникнуть в результате нарушения правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

В 19:50 этого же дня в садовом товариществе “Энергетик” Московского района столицы сгорел сарай. Предположительно, причиной пожара могло стать оставление источника открытого горения без присмотра.

В 23:46 этого же дня сгорела кровля нежилого щитового дома по ул.70 лет Октября д.Верхний Курган Козловского района. Причину пожара предстоит установить.

Как сообщает ГКЧС Чувашии, с 24 по 30 августа 2020 года в республике зарегистрировано 43 пожара, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – рост на 2,39%, в результате которых погиб 1 человек (за АППГ – 2) – снижение в 2 раза, травмированных не зарегистрировано, спасённых 2 человека. Общий материальный ущерб от пожаров составил около 1 млн рублей. Пожарными было спасено материальных ценностей на сумму свыше 12 млн рублей.

Из произошедших ЧП по-одному пожару произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей,  неправильного устройства или неисправности дымовой трубы,  нарушения правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ, неосторожности при сжигании мусора, поджога,  оставления источника открытого горения, тления (кроме сигареты) без присмотра. Из-за неосторожности при курении вспыхнуло 4  пожара. Обстоятельства 30-и пожаров предстоит установить.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости