Главы администраций выступят посредниками в реализации различных проектов

В Чувашии внедряют единую информационную систему сопровождения инвестпроектов. Это обсудили в пятницу на заседании Высшего экономического совета Чувашии.

Основной задачей, как отметил руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов, является перезапуск серьёзного инвестиционного процесса. По его словам, улучшение инвестклимата – необходимость и обязанность властей всех уровней. Для решения этой задачи предлагается внедрение единой информационной системы.

Главам муниципальных образований Чувашии предложено актуализировать существующую версию инвестиционного портрета/паспорта подотчётных территорий. Этот документ должен содержать данные об инфраструктуре, приоритетных направлениях развития, природных ресурсах, социально-демографических показателях, ключевых инвестиционных проектах, свободных земельных участках, мерах поддержки предпринимателей и т.д.

Это позволит выявить потребности предпринимательского сообщества и отследить ход реализации проектов, а также повысить информированность о существующих мерах поддержки.

Олег Николаев отметил, что инициатива глав администраций и руководителей проектов имеет в этом вопросе главное значение. Также, он выразил мнение, что каждый инвестиционный проект должен быть взят под отчёт и соответствующим образом институционализирован.

Таким образом, главы администраций выступят посредником между предпринимателями и остальными сторонами, участвующими в реализации проекта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости