Чебоксарский район с рабочим визитом посетил Руководитель Госветслужбы Чувашии Константин Викторов

7 декабря Руководитель Госветслужбы Чувашии с рабочим визитом посетил Чебоксарский район. В ходе поездки Константин Викторов встретился с начальником БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Геннадием Захаровским. Они обсудили важные и актуальные вопросы благоустройства района, животноводства, эпизоотического благополучия района, реализации закона об ответственном обращении с животными.

В качестве быстрого решения вопроса по созданию в республике дополнительных приютов с 1 мая 2021 г. на базе помещений БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Вместимость данного приюта составляет 150 голов. На указанные цели распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 08.06.2021 №455-р принято решение о направлении в 2021 году части средств Резервного фонда Чувашской Республики в сумме 7434, 0 тыс. рублей для предоставления бюджетному учреждению Чувашской Республики «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики на обустройство временного приюта для животных. Данный приют будет действовать до введения в эксплуатацию постоянно действующих приютов для животных.

В заключение поездки Константин Вячеславович пожелал более тесно взаимодействовать с волонтерскими зоозащитными организациями в вопросах пристроя в семьи животных без владельцев, организовать проведение встреч с детскими образовательными учреждениями по вопросам гуманного отношения к животным, их надлежащего содержания, вакцинации против бешенства. Более тесно взаимодействовать с личными подсобными хозяйствами, организациями всех форм собственности по вопросам своевременного проведения диагностических, противоэпизоотических мероприятий.

Источник: Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости