В поселке Сосновка открылось новое подразделение МФЦ

Раньше до ближайшего офиса МФЦ жителям Заволжья приходилось добираться 1,5 часа на общественном транспорте. Теперь получение государственных услуг станет ближе – новое подразделение расположилось в поселке Сосновка, в здании поликлиники №3.

Перечень оказываемых государственных и муниципальных услуг почти такой же, как и в стандартном офисе центра «Мои документы». Но на начальном этапе нельзя будет обратиться в Росреестр, а также оформить заграничный и общегражданский паспорта.

«Пока здесь будет работать одно окно. Со временем перечень услуг будет дополняться. Отделение стало первым в своем роде в новой централизованной системе многофункциональных центров республики», – рассказал директор АУ «МФЦ» Минэкономразвития Чувашии Михаил Анисимов.

Решение об открытии нового подразделения МФЦ в Заволжье было принято летом прошлого года. Уже начали принимать первых заявителей. Они успели оценить возможность безналичной оплаты квитанций ЖКУ. Вице-премьер Дмитрий Краснов подчеркнул, что развитие сети многофункциональных центров – крайне важная задача. 

«МФЦ Чувашии оказывается около 200 услуг, и их перечень постоянно расширяется. Количество обращений растет из года в год: с 140 тысяч в 2010 году до 1 миллиона 700 тысяч обращений в 2021-ом. Если раньше целью было открыть как можно больше центров, то теперь основной фокус переходит на повышение качества и доступности предоставления, государственных и муниципальных услуг, в том числе для жителей, проживающих в территориально отдаленных от административных центров населенных пунктах», – отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

Новое территориально обособленное подразделение МФЦ по адресу п. Сосновка, Школьный пер., д. 2 будет работать 3 дня в неделю:

среда, пятница, суббота – с 8.00 до 16.00, перерыв – с 12.00 до 12.45.

Источник: Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости