В ДТП в Чебоксарах пострадали 3 человека, в том числе 2 ребенка

20 марта около 18 часов возле дома №35 по проспекту Тракторостроителей города Чебоксары произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадало три человека, в том числе двое детей 4 и 6 лет.

Предварительно установлено, что 42-летний житель Чебоксарского района, управляя автомобилем «Опель Корса», не справился с управлением, в результате чего сначала врезался в припаркованный автомобиль марки «Хендай Солярис», а затем на выезжающий со второстепенной дороги «Киа Спортейдж».

В результате ДТП пострадали три человека. Двое из них дети в возрасте 4 и 6 лет, которые находились в автомобиле предполагаемого виновника. Им назначено амбулаторное лечение. В медицинское учреждение с ушибами была доставлена и 27-летняя водитель «Киа Спортейдж».

В парах воздуха жителя Чебоксарского района установлено наличие спирта 0,850 промилле. В ходе разбирательства выяснилось, что срок его водительского удостоверения, истёк в июле 2019 года. В августе 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции он был привлечён к административной ответственности за нетрезвое вождение без прав. Тогда ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток с наложением штрафа.

Теперь мужчине грозит уголовная ответственность по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющему судимость». Кроме того, на него, как на отца двоих детей, находившихся в автомобиле, составлены административные материалы по статье «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей».

 

Источник: Управление МВД России по городу Чебоксары

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости