Молодые любители науки собрались на конференции в Политехе

20-ая, юбилейная Всероссийская (национальная) открытая научная конференция «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность» прошла в Чебоксарском институте Московского политехнического университета. По данным Чувашинформа в ней приняли участие ученики школ, студенты техникумов и колледжей и студенты высших учебных заведений.

Гуманитарные секции выбрали большее количество участников, в отдельную секцию в этом году была вынесена тематика 175-летия со дня рождения просветителя Ивана Яковлева и 160-летия академика Крылова. Выступая перед компетентным жюри и отвечая на вопросы других участников конференции любители науки представляли свои доклады в 5 направлениях, 10 секциях, 3 конкурсах. По мнению экспертов конференции, большинство участников представили доклады, имеющие практическое значение.

Дипломами и призами были награждены авторы лучших работ в каждой секции и по каждому конкурсу, все участники получили сертификаты. По итогам работы, рекомендованные доклады будут напечатаны в сборнике конференции и размещены в РИНЦ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости