«Время СВОих»: В Чувашии стартует программа подготовки лидеров из участников СВО

Глава Чувашии Олег Николаев дал старт новой образовательной инициативы — региональной программы «Время СВОих». Она реализуется совместно с высшей школой государственного управления РАНХиГС одновременно с федеральной президентской программой «Время героев» и нацелена на системную подготовку участников специальной военной операции, готовых применить свои качества и опыт в мирной жизни — на службе государству.

Напомним, что руководитель региона рассмотрит кандидатов в помощники Главы Чувашской Республики из числа участников программы, которые успешно пройдут ее.

Участниками первой волны стали  33 человека, прошедшие комплексную систему отбора, включающую  тестирование и собеседования. Отбор прошли не просто людей с боевым опытом, а те, кто продемонстрировал интеллект, стратегическое мышление и способность к принятию нестандартных решений в условиях стресса.

Обучение пройдет по заранее утвержденной программе — с содержательной и глубокой проработкой навыков, необходимых для адаптации к гражданской службе. Особый упор был сделан на формирование управленческих компетенций и развитие личностного потенциала.  Программа предполагает проведение очных образовательных модулей, межмодульные этапы, самостоятельную работу, прохождение стажировок, а также  а также личностно-профессиональное развитие и наставничество.


Первый запуск станет основой для будущих наборов. «Время СВОих» даст региону новых, сильных лидеров. Все кто вошел в резерв программы, по завершении своей миссии на СВО приступят к очному обучению с последующим трудоустройством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *