Одним из лучших поваров страны стал представитель из Чувашии

В Вологде завершился общероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди поваров. В финале приняли участие пятнадцать кулинаров-виртуозов из различных регионов России, продемонстрировавшие своё мастерство в скорости приготовления, аккуратности и вкусовых качествах блюд.

Судейская коллегия оценивала оригинальность представленных блюд, профессионализм исполнения и умение работать в условиях строгих временных ограничений. Призовые места распределились следующим образом:

  • Первое место завоевал Константин Балдышев, представлявший Вологодскую область.
  • Второе место занял Михаил Осовалюк из Свердловской области.
  • Третье место досталось Александру Гониашвили из Чувашской Республики.

Александр был награждён денежным призом в размере 300 тысяч рублей за третье место.

Праздничное мероприятие привлекло сотни посетителей и наблюдателей, предложив им широкий спектр активностей: от обучающих мастер-классов и кулинарных представлений до профессиональных экскурсий и ярмарок вакансий. Все это было направлено на то, чтобы воодушевить будущих специалистов кулинарного дела.

Кульминация конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» – церемония награждения победителей во всех категориях – запланирована на декабрь и пройдет в столице, Москве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *