Новости
13 Окт 2025, Пн

В Абашевской сельской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное вопросам безопасности жизнедеятельности

Беседа на тему «Аварийно химически опасные вещества (АХОВ). Их воздействие на организм человека. Предельно допустимые и поражающие концентрации» прошла в рамках работы учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Чебоксарского округа.

В ходе встречи, организованной для информирования неработающего населения, были подробно рассмотрены химически опасные вещества, их характеристики и опасность для здоровья человека.

Особое внимание уделялось часто встречающимся АХОВ, а именно хлору и аммиаку, которые широко используются в повседневной жизни. Также были изучены методы оказания первой помощи лицам, подвергшимся воздействию опасных веществ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *