Олег Николаев и Ирина Роднина обсудили будущее детского спорта в Чувашии

В Доме Правительства Чувашской Республики прошла встреча главы региона, Олега Николаева, с Ириной Родниной, заместителем председателя Комитета Госдумы по международным делам и координатором проекта «Детский спорт». Ключевой темой обсуждения стали перспективы развития спорта среди широких масс населения, в школах и жилых районах, поощрение здорового образа жизни среди молодежи, а также вопросы строительства и модернизации спортивных объектов.

Проект «Детский спорт», начавшийся с инициативы «Дворовый тренер», сегодня организует общероссийские фестивали по баскетболу, волейболу и футболу, привлекая сотни тысяч молодых участников. Основные задачи проекта «Единой России» включают совершенствование физического воспитания в школах, развитие спортивной инфраструктуры и повышение её доступности для детей и подростков.

Эти цели созвучны позиции Ирины Родниной, выдающейся спортсменки, многократной чемпионки Олимпийских игр, мира и Европы в парном фигурном катании, а также талантливого тренера.

«Выражаю глубокую благодарность за организацию масштабных спортивных мероприятий, ведь их проведение представляет немалую сложность для любого региона. Я лично занимаюсь развитием школьного спорта достаточно давно. В свое время Владимир Владимирович Путин подчеркивал необходимость проведения в школах соревнований по трем игровым видам: волейболу, баскетболу и футболу. Это вполне осуществимо в любой школе, даже в тех, что не обладают идеальными спортивными залами. И мы принялись за создание целостной системы, и уже третий год подряд идут соревнования школьных спортивных клубов, объединяющих юное поколение.В школе никто из детей не услышит, что у него отсутствуют способности. В школьной лиге, проиграв сегодня, ты знаешь, что через месяц или два появится шанс наверстать упущенное. Это служит дополнительным стимулом и мотивацией к регулярным тренировкам, ведь без них результат недостижим», – отметила заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по международным делам, координатор федерального проекта «Детский спорт» Ирина Роднина.

– подчеркнула Ирина Роднина.

Глава Чувашской Республики подчеркнул, что развитие массового спорта и пропаганда здорового образа жизни являются приоритетными задачами для регионального правительства. За последние годы в регионе построено и отремонтировано множество спортивных площадок и школьных залов. Реализуются программы по внедрению шахмат, волейбола, баскетбола, мини-футбола и самбо в школьную программу. Власти планируют систематизировать спортивные мероприятия с помощью лиг, фестивалей и соревнований, а также оказывать грантовую поддержку школам для развития спорта. Дворовый спорт остается приоритетным направлением, и власти продолжат поддерживать соответствующие инициативы жителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *