Новости
30 Окт 2025, Чт

Учащиеся из Канаша по приглашению сенатора РФ от Госсовета Чувашии Николая Владимирова побывали в Совете Федерации 

В числе гостей были лучшие ученики кадетских классов Янгличской средней школы им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова, являющиеся победителями олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, отличниками учебы и участниками патриотических акций. К ним присоединился и участник республиканской программы «Время СВОих» Иван Ярусов.

Особенные трепетные чувства школьники испытали, присутствуя на заседании Совета Федерации, когда их приветствовали сенаторы и Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

Николай Владимиров вместе с сенатором РФ от исполнительного органа государственной власти Чувашской Республики Николаем Федоровым узнали об успехах учеников и их планах. Школьники, в свою очередь, задали вопросы о профессии и работе сенаторов.

Кроме того, для гостей была организована экскурсия, в ходе которой ребята увидели флаги всех субъектов Российской Федерации, в том числе и флаг Чувашии.

«Рад был видеть искреннюю заинтересованность детей. Впереди у них насыщенные экскурсии по Москве. Надеюсь, эта поездка вдохновит школьников на новые свершения и может даже поможет определить  будущую профессию»,- отметил сенатор РФ от Госсовета Чувашии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *