Новости
15 Дек 2025, Пн

Семеро студентов Чувашского ГАУ стали обладателями стипендии Президента и Правительства Российской Федерации

Семерым студентам Чувашского государственного аграрного университета назначены стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации. Стипендии назначены за высокие достижения в учебной и научной деятельности: отличную учёбу, результативную научно-исследовательскую работу, публикации статей, выступления на конференциях и форумах, получение дипломов и почётных грамот международного, всероссийского и регионального уровней, активное участие в жизни университета, а также получение патентов на изобретения или полезные модели.

Размер стипендий составляет 30000 рублей (Президента РФ) и 20000 рублей (Правительства РФ) ежемесячно, что позволяет студентам сосредоточиться на учебе, не беспокоясь о финансовых вопросах.

Церемония награждения стипендиатов Приволжского федерального округа прошла 13 декабря в Казани на базе Казанского федерального университета. Главный федеральный инспектор по Татарстану Виктор Демидов поздравил получателей, отметил, что это огромная ответственность, значительное достижение и важный шаг для эффективного развития страны. Заместитель руководителя направления стипендиального обеспечения Министерства науки и высшего образования РФ Антон Ханджян сообщил о росте числа именных стипендий и повышении их престижа. Он также отметил, что Приволжский федеральный округ занял второе место в России по количеству стипендиатов – их в ПФО 900 человек.

Поздравляем студентов Чувашского ГАУ с заслуженной наградой!

Стипендии Президента Российской Федерации по конкурсной группе «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки» удостоился студент 4 курса инженерного факультета, председатель Студенческого научного общества вуза Илья Антипов.

Стипендию Правительства Российской Федерации по конкурсной группе «Инженерное дело, технологии и технические науки» будут получать студенты инженерного факультета, молодые изобретатели и рационализаторы Вячеслав Волков и Никита Громов. По конкурсной группе «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки» – активисты Чувашского ГАУ, победители конкурсов и научно-практических конференций разного уровня Алина Иванова, Кирилл Семенов, Екатерина Соловьева, Анастасия Якушева. «Гордимся студентами, ставшими обладателями стипендий Президента и Правительства Российской Федерации. Это высокое признание их упорного труда и достижений, еще и стимул для их однокурсников стремиться к новым вершинам. Наша академическая семья поддерживает рвение к знаниям и раскрытию потенциала каждого студента. Такие награды подчеркивают важность научной работы и активного участия в жизни университета. Готовим разносторонне талантливых квалифицированных специалистов, которые в будущем внесут вклад в развитие аграрного сектора и экономики страны», – говорит врио ректора Чувашского ГАУ Надежда Алтынова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *