В Кугесьском доме-интернате для престарелых и инвалидов 2 февраля состоялся литературно-исторический час «Помни о Сталинграде». Приурочили его ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В холле главного корпуса собрались жители, интересующиеся историей России. Их вниманию была представлена лекция, которая включала в себя рассказ о событиях тех дней, а также викторины и вопросы для участников.

Во время практической части подопечные занялись рисованием. Им предложили создать в своих альбомах иллюстрации, отражающие их видение Сталинградской битвы. У всех получились хорошие рисунки.

«С детства я увлекаюсь историей своей страны. Особенно люблю кино о войне. Сегодня у меня была возможность обменяться своими знаниями с другими», – поделился проживающий в интернате Вячеслав Швецов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *