«Лыжня России-2026» в Кугесях объединила более 5000 человек

Сегодня на стадионе «Олимпийский» в Кугесях прошли масштабные соревнования по лыжным гонкам.

С приветственным словом выступили глава Чебоксарского округа Владимир Михайлов, депутат Госсовета Чувашии Владимир Викторов, мастер спорта СССР по лыжным гонкам Роза Алексеева, а также директор Региональной школы футбола Борис Борисов.

В числе любителей активного спорта ,помимо спортсменов, были семейные команды, воспитанники детских садов, а также представители органов власти. Помимо основной части, состоялся также массовый забег на 3 км с участием работников предприятий, организаций, ветеранов, школьников и любителей физкультуры и спорта округа.

Стоит отметить и культурно-развлекательную программу, в рамках которой организовали зарядку и выступил ансамбль «Феерия».

Так все присутствующие в очередной раз доказали, что спорт объединяет поколения. Важно, что мероприятие соответствует целям и задачам государственной программы «Спорт России» и прошло при поддержке политической партии «Единая Россия».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *