Новости
10 Апр 2026, Пт

В уютной обстановке «Моего социального центра» БУ «ЦСОН Чебоксарского района» собрались активные участники старшего возраста, чтобы научиться создавать «браслеты выживания». Для их изготовления используется прочный материал – паракорд.

Эти браслеты плетутся на специальном оборудовании. В условиях боевых действий такой аксессуар становится неоценимой находкой.

В любой нужный момент паракордовый шнур длиной около пяти метров можно легко распустить. Этот прочный материал незаменим для крепления снаряжения и маскировочных приспособлений, для наложения жгутов при ранениях, а также для сооружения временных укрытий и эвакуации раненых из опасных зон.

«Мы верим, что даже такая скромная поддержка поможет приблизить нашу общую Победу, и наши герои вернутся домой невредимыми, к своим семьям», – с душевной теплотой выражают свои пожелания мастерицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *