5 медалей разного достоинства завоевала сборная Чувашии на первенстве России по легкоатлетическому кроссу

Первенство России по легкоатлетическому кроссу прошло в Суздале. По итогам соревнований 5 медалей разного достоинства завоевала сборная Чувашии.

По результатам двухдневных состязаний наши спортсмены, подопечный Валентина Давалова, выиграли заслуженные награды. В первый соревновательный день победу на дистанции 3 км среди юниоров до 20 лет одержал Рудольф Прокопюк, представитель Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.М. Краснова и Спортивной школы олимпийского резерва № 3. Две «бронзы» в возрастной группе до 18 лет в забеге на 2 км выиграли воспитанники СШОР № 3 – Николай Соколов и София Димитриева.

Легкоатлеты СШОР № 3 показали высокий уровень мастерства и во второй день. Подопечная Станислава Егорова Ксения Романова выиграла в забеге на 2 км в возрастной группе до 16 лет. Третью строчку турнирной таблицы на дистанции 5 км среди молодежи до 23 лет занял Александр Алексеев, воспитанник Валентина Давалова.

Отметим, Спортивная школа олимпийского резерва № 3 в текущем году получит государственную поддержку в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Благодаря субсидии спортшкола сможет приобрести новое оборудование, инвентарь и экипировку.

Фото Всероссийской федерации легкой атлетики.