В тепличный комплекс «Новочебоксарский» набирают овощеводов

Для работы в тепличный комплекс «Новочебоксарский» (возводится рядом с д. Кодеркасы Атлашевского сельского поселения Чебоксарского района Чувашии) проходит набор 40 овощеводов. Об этом сегодня на рабочем совещании в администрации Чебоксарского района сообщил директор Центра занятости населения муниципалитета Олег Александров.

Обучение желающих будет организовано в учебном центре «Нива» в п. Кугеси в июле и августе. Им будет выплачиваться стипендия и компенсироваться расходы на проезд. На предприятии агрономам обещают заработную плату от 45 тысяч рублей, овощеводам — от 15 тысяч рублей. На работу их могут принять уже с 1 сентября.

«Важно, чтобы у желающих трудоустроиться не было аллергии. Группы будут формироваться по 10 человек. Всем обращающимся за поиском работы в наш Центр мы будем предлагать пройти обучение, в том числе работникам ОАО «Чувашский бройлер». В настоящее время с данного предприятия в Центр обратились 34 человека, 4 из которых уже трудоустроили, 15 человек готовы дожидаться возобновления работы предприятия», — пояснил Олег Иванович.

Кроме того, в ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» строится новый коровник, куда требуются операторы машинного доения, трактористы, животноводы. Их могут принять на работу в октябре-ноябре, до этого они также пройдут обучение в учебном центре, а практику — на предприятии. Животноводам предлагают заработную плату от 30 тысяч рублей, оператором машинного доения — от 20 тысяч рублей.

Ссылки по теме:

Вопросы строительства тепличного комплекса в Атлашевском сельском поселении обсудили на выездном совещании

Тепличный комплекс «Новочебоксарский» площадью 22 гектара будет построен за деревней Кодеркасы Атлашевского сельского поселения

Евгения Беликова: «В феврале откроем новую теплицу, а в декабре — новую ферму»

26.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости