6 Июн 2025, Пт

Глава Чувашии Олег Николаев: «Энергия Победителей» соединяет прошлое и настоящее 

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Чебоксарах состоялась премьера документального фильма «Энергия Победителей». Этот фильм  — итог одноименного проекта Чувашской энергосбытовой компании. Сотрудники ЧЭСК сделали серию небольших видеоинтервью, в которых дети войны, узники гетто, блокадники и фронтовики рассказали о страшном периоде личной истории и истории всей страны. 

Как отметил исполнительный директор ЧЭСК Дмитрий Константинов, многие сотрудники компании бережно сохраняют семейные воспоминания о событиях тех лет. Часть героев проекта – это ветераны Чувашской энергосбытовой компании. Одна из особенных историй — рассказ ветерана войны, бывшего узника гетто Арона Лавина, проработавшего в ЧЭСК 20 лет, в том числе на посту директора.

«Проект интересный, а главное — очень эмоциональный. Он помогает нам взглянуть на, казалось бы, известные события под другим углом зрения — через судьбы людей. Их личные воспоминания дополнительно раскрывают детали той эпохи и дают возможность глубже ее прочувствовать. Фильм соединяет прошлое и настоящее. Сегодня мы фактически снова решаем те же задачи, что и герои «Энергии победителей»,ведь сегодня наша страна также защищает свой территориальный, политический и экономический  суверенитет. Наше дело правое, и победа, как всегда, будет за нами!», — акцентировал Глава Чувашии Олег Николаев.

На премьеру фильма пришли его герои, и зрители стоя, приветствовали их. Глава Чувашии вручил благодарственные письма за вклад в создание фильма «Энергия победителей» ветеранам энергетической отрасли  республики Елене Михайловне Евстигнеевой, Василию Ивановичу Иванову, Арону Абрамовичу Лавину, Владимиру Васильевичу Рожкову.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *