Глава Чувашии Олег Николаев подписал соответствующий документ. Учитывая федеральные пособия, совокупный размер помощи достигнет 2,5 миллиона рублей. Данные условия применяются к контрактам, заключенным в период с 1 января по 31 марта 2026 года включительно.
В республике неукоснительно выполняются все обязательства по поддержке военнослужащих, участвующих в СВО, и их родных: от предоставления медицинских услуг и психологической помощи до программ содействия в трудоустройстве после завершения службы, а также другие необходимые меры. Управленческая команда республики прилагает все усилия, чтобы обеспечить максимально оперативную адаптацию ребят к гражданской жизни.
В момент, когда решается будущее страны, именно военнослужащие становятся гарантом безопасности наших граждан и фундаментом государства.
«Наша задача — обеспечить воинам достойную поддержку и надежный тыл. Гордимся каждым бойцом и продолжаем делать всё, чтобы наши защитники чувствовали заботу государства», — отметил Олег Алексеевич.

