Новости
10 Фев 2026, Вт

В школах Чебоксарского округа прошли мероприятия, посвященные Дню российской науки

Праздник ежегодно отмечается 8 февраля, ведь именно в этот день в 1724 году по указу Петра I была основана Российская академия наук.

В связи с важной датой, для учащихся организовали уроки, направленные на расширение знаний о мире науки:

  • В Вурман-Сюктерской школе учащиеся 6-8 классов сыграли в интеллектуальные игры, в ходе которых делились своими знаниями в области математики, русского языка, истории, географии и физической культуры. В начальных классах учреждения посмотрели мультсериал и вспомнили названия наук.
  • В Ишлейской школе ученики 10 классов презентовали свои проекты, а также старшеклассники организовали и провели интерактив для детей помладше. В рамках мероприятия они собрали макет моста Леонардо да Винчи.
  • В Кугесьской школе для обучающихся начальных классов организовали интерактивную выставку. Кроме того, учитель физики вместе с советником директора по воспитанию, а также активистами школьного ученического самоуправления подготовили демонстрации, которые помогли лучше понять основы научных принципов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *