Школа в п. Кугеси стала одной из трех новых, которые сегодня проинспектировал Глава Чувашии Олег Николаев. Эти образовательные учреждения возводятся по концессионной схеме с «ПроШкола» ВЭБ.РФ.
Строительство объекта почти завершено: осталось лишь разместить мебель и закончить последние штрихи. Все идет по графику, так что 1 сентября школа примет своих первых учеников. Это будет современное образовательное учреждение, где созданы оптимальные условия для удобного пребывания детей на протяжении всего дня. Здесь эффективно будут сочетаться основное образование с дополнительными занятиями, чтобы помочь каждому ребенку раскрыть свой потенциал.
Школа должна стать настоящим центром образования, отвечающим самым высоким требованиям. Новейшее оборудование, безопасные и хорошо освещенные кабинеты, передовые методики преподавания – все это послужит фундаментом для развития молодого поколения.
Видеоролик о событии можно посмотреть здесь.