В Чебоксарском районе две из трех управляющих компаний, лишенных лицензии, возобновили работу

DSCN6900Две из трех управляющих компаний Чебоксарского района, которым было отказано в получении лицензии, смогли реабилитироваться и продолжить свою работу. Об этом сообщил начальник отдела ЖКХ администрации Чебоксарского района Геннадий Ефимов.

Напомним, что ООО «УК «Универсал» (один дом в п. Кугеси), ООО «РЭУ» (один дом в п. Кугеси) и ООО «Уют» (16 домов в Ишлеях) в апреле не получили лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Как рассказал Геннадий Александрович, жители двух многоквартирных домов в п. Кугеси, оставшихся без управляющих компаний, провели собрания, где выбрали новый способ управления — ТСЖ. Но пока проходили все необходимые процедуры, ООО «УК «Универсал» и ООО «РЭУ» получили добро от лицензионной комиссии и продолжают свою работу.

Что касается выбора управления для 15 многоквартирных домов (по ул. Советская, дома 5а, 47, 49, 60, 62, 70, 72, 84, ул. Космическая д.2, по. ул. Спутник, д. 11,14, ул. Зеленая, 2, ул. Лесная, 4, ул. Ленина, 3, ул. Садовая, 1) в с. Ишлеи, то собрание жильцов не состоялось из-за отсутствия кворума. Администрация сельского поселения объявила открытый конкурс по выбору управляющей компании. Заявки принимаются до 29 июня. Подведение итогов состоится 30 июня.

25.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости