Стартовал марафон «Именем детства, во имя детства»

Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» в республике проводится с 1995 года. Не станет исключением и этот год – Год счастливого детства.

На встрече с президентом международной Ассоциации детских фондов, председателем «Российского детского фонда» Дмитрием Лихановым Глава Чувашии Олег Николаев сказал:  «Чувашскому народу издревле присущи сопереживание и соучастие, готовность помогать в трудную минуту. Приглашаю всех неравнодушных граждан присоединиться к марафону и внести посильный вклад в помощь нуждающимся в ней детям. Право на счастливое детство должно быть у каждого ребенка!»

Все собранные средства направляются адресно на срочную социальную помощь детям в трудной жизненной ситуации и детям-инвалидам, сбор средств проходит максимально прозрачно, в том числе через куар-коды.

Дмитрий Лиханов подчеркнул, что за 35 лет деятельности, детский фонд всегда спешил в самые трудные моменты помогать детям. «К примеру, за время СВО Фонд направил 75 млн рублей на обеспечение гуманитарной помощи детям, находящимся на линии фронта», – сообщил председатель «Российского детского фонда».

Он пригласил 50 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также семей участников СВО на мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей 1 июня в Москве.

Руководитель Фонда рассказал Главе Чувашии о программах «Мили доброты», «Звуки жизни» и попросил об их поддержке со стороны Правительства республики. Благодаря программе «Мили доброты» малоимущие семьи с ребенком-инвалидом могут его отвезти на лечение серьезной болезни, проект «Звуки жизни» помогает семьям в реабилитации детей с нарушением слуха.

«Буду требовать с Минобразования Чувашии, чтобы все организации, связанные с сопровождением детей, действовали синхронно. Чтобы мы понимали, насколько эффективно работают все программы, все инструменты, которые позволяют детям развиваться», – подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости