В Чебоксарском районе – рост числа преступлений в быту

DSCN3596В Чебоксарском районе за 9 месяцев 2014 года произошел рост на 20,8% преступлений, зарегистрированных в быту (58 фактов против 48 за аналогичный период прошлого года). Как сообщил на совещании по подведению итогов работы за январь-сентябрь этого года начальник ОМВД России по Чебоксарскому району Александр Кириллов, рост преступлений произошел за счет выявления преступлений превентивной (профилактической) направленности. Большинство из них – побои (27фактов). Также произошел рост преступлений двойной превенции, в связи с чем возросло количество преступлений таких, как “угроза убийством” (с 8 до 11 фактов), “истязание” –  8 фактов против 6.

В районе также возросло количество преступлений в семейно-бытовой сфере, совершенных в состоянии алкогольного опьянения – на 72,4%. Часе всего преступления совершаются в отношении женщин (40 фактов, за аналогичный период прошлого года – 23).

Александр Кириллов отметил, что из полномочий полиции исключено составление протоколов об административных правонарушениях, связанных с посягательством на общественные порядок и безопасность.

11.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости