В результате выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега, произошло обледенение и обрыв линий электропередач, с частичным отключением электроэнергии в 8 муниципальных образованиях Чувашской Республики (Аликовский, Вурнарский, Красноармейский, Марпосадский, Моргаушский, Цивильский, Чебоксарский и Ядринский районы). Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по ЧР.
По состоянию на 19 часов 20.10.2014, в 4 муниципальных образованиях (Аликовском, Моргаушском, Цивильском, Чебоксарском районах) остаются частично отключенными от электроснабжения 37 населенных пунктов (снижение на 294), 1021 дом (снижение на 11908), с населением 4118 человек (снижение на 27919). Все социально-значимые объекты подключены.
Организовано взаимодействие с функциональными и территориальными звеньями ТП РСЧС Чувашской Республики.
На территории 8 муниципальных образований, попавших в зону отключения, расположено 68 животноводческих ферм и 3 птицефабрики. Отключения электроэнергии на данных объектах не зафиксировано, работа организована в штатном режиме.
Из 97 социально-значимых объектов попавших в зону ЧС подключены все. 9 учреждений образования отправили 732 ребенка на досрочные осенние каникулы. Оповещение родителей учащихся проводилось органами управления образования администраций муниципальных районов, персоналом образовательных учреждений, родительским комитетом.
На местах аварий задействованы силы и средства ТП РСЧС Чувашской Республики в составе 363 чел. и 88 единиц техники, в том числе от МЧС 33 человека и 6 единиц техники и дополнительные восстановительные бригады из других субъектов 143 человека, 48 единиц техники: от Самарской области 10 бригад (18 человек, 10 единиц техники), от Ульяновской области 6 бригад (16 человека, 6 единиц техники), от Пензенской области 5 бригад (17 человек, 5 единиц техники); от Саратовской области 12 бригад (31 человек, 12 единиц техники); от Республики Мордовия 7 бригад (20 человек, 7 единиц техники); от Владимирской области 2 бригады (10 человек, 2 единицы техники); от Нижегородской области 2 бригады (11 человек, 3 единицы техники); от Оренбургской области 2 бригады (10 человек, 2 единицы техники), от Кировской области 2 бригады (10 человек, 1 единица техники).
Всего привлечено 506 человек, 136 единиц техники, в том числе от МЧС 33 человек, 6 единиц техники.
“Телефон доверия» ГУ МЧС России по ЧР: (8352) 39-99-99
«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-800-100-11-20
20.10.2014
www.tavanen.ru