Министр сельского хозяйства России Оксана Лут совместно с Главой Чувашии Олегом Николаевым посетила Чувашский государственный аграрный университет и лабораторию Центра компетенций «Чувашия – центр производства хмеля».
Центр зарекомендовал себя как уникальное научное учреждение, и сегодня представил руководителям федерального министерства и региона свои инновационные разработки. Особого внимания заслуживает первая в России отечественная методика фитосанитарного мониторинга заболеваний хмеля, а также методика определения чистосортности посадочного материала.
«Представленная лаборатория – уникальна и единственная в своем роде в России. Уже сейчас ее научно-исследовательская инфраструктура позволяет определять чистые сорта хмеля, выявлять болезни и готовить оздоровленный посадочный материал. Специально для создания такой хмелеводческой лаборатории и маточника хмеля в Чувашии был выделен значительный объем субсидий. Такой подход позволяет нам расширять компетенции в хмелеводстве. И мы готовы оказывать дальнейшую всестороннюю поддержку», – подчеркнул Олег Николаев.
В центре успешно освоена технология производства оздоровленного посадочного материала методом in-vitro, позволяющая выпускать до 50 тысяч саженцев в год. Кроме того, разработана линейка опытных образцов агрегатов для возделывания хмеля. В настоящее время центр активно занимается интродукцией 9 сортов хмеля и формированием совместной селекционной программы с ООО «Балтика-Агро!», запуск которой запланирован на 2025 год.
Чувашский государственный аграрный университет играет ключевую роль в обеспечении агропромышленного комплекса региона высококвалифицированными профессионалами сельскохозяйственной отрасли. Университет готовит специалистов, способных внедрять инновационные решения и обеспечивать устойчивое развитие сельского хозяйства. Учитывая уникальные потребности региона, особое внимание уделяется подготовке агрономов-хмелеводов – экспертов в перспективной и стратегически важной отрасли хмелеводства.
В завершении визита Оксана Лут и Олег Николаев вручили дипломы выпускникам, уже трудоустроенным и работающим по специальности в агропромышленном комплексе.