В Чебоксарском районе планируют до конца года открыть еще один ФАП

dsc_0118_resizeВ деревне Вурманкасы Лапсарского сельского поселения заканчивают строительство фельдшерско-акушерского пункта. Его открытие запланировано на Новый год. Об этом сообщила старший фельдшер Чебоксарской районной больницы Алевтина Окликова. По плану 17 декабря должен быть подписан акт приемки. ФАП в Вурманкасах будет обслуживать 963 жителей.

Напомним, что в 2013 году заработали Чигирьский и Клычевский ФАпы,  в этом году— Байсубаковский ФАП. На следующий год запланировано открытие ФАПов в Эндимиркасах, Мижерах и Синьял-Покровском.

Справочно

В рамках Указа Главы Чувашской Республики от 02.11.2012 № 124 «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике» в регионе планируется открытие 100 модульных фельдшерско-акушерских пунктов в 2013-2015 годах. Модульные фельдшерско-акушерские пункты состоят из кабинета приёма фельдшера, совмещенного со смотровым кабинетом, процедурного кабинета, совмещенного с прививочным кабинетом, комнаты ожиданий для посетителей, помещений для персонала, для хранения лекарственных средств, для хранения уборочного инвентаря, санузла, тамбура и теплогенераторной.

4.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости