Новости
11 Сен 2025, Чт

В с. Тренькасы Чебоксарского района в школе им. Героя РФ Д.В. Семенова состоялось открытие агротехнологического класса

В селе Тренькасы Чебоксарского района, в школе им. Героя РФ Д.В. Семенова, состоялось открытие агротехнологического класса. Это событие знаменует собой важный шаг в образовании, ориентированном на сельское хозяйство — подготовку будущих специалистов для сельского хозяйства.

Занятия в этом классе предоставят учащимся первоначальные навыки в области растениеводства и агрономии. Ученики получат возможность изучать рост растений в классе с использованием современного оборудования, такого как микроскопы, модели и наборы для исследований.

Появление агротехнического класса стало результатом реализации федеральной инициативы «Кадры для агропромышленного комплекса», входящей в национальный проект «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Существенную роль сыграло взаимодействие школы, Чувашского аграрного университета и компании «Агрофирма Ольдеевская».

Ученики Тренькасинской школы получат возможность ощутить себя в роли аграрных специалистов.

В текущем году в Чувашской Республике планируется открыть семь подобных учебных классов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *